Français | 1h44 min | Comédie
VF

De Jan Kounen
Avec : Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot

Avant-première : Dimanche 27 septembre à 17h


Français | 1h22 min | Film d'animation fantastique
VF

De Joann Sfar
Avec : les voix de Camille Cottin, Alex Lutz, Jean-Paul Rouve

Avant-première : Dimanche 27 septembre à 14h30

HORAIRES
Du 23 sept.
au 29 sept. 2020

dim. 27 : 14:30


Français | 2h02 min | Drame, Romance
VF

De Emmanuel Mouret
Avec : Camélia Jordana, Niels Schneider, Vincent Macaigne

Sélection officielle Cannes 2020

HORAIRES
Du 23 sept.
au 29 sept. 2020

mer. 23 : 15 :00 - 20:30
ven. 25 : 20:30
sam. 26 : 15:00 - 20:30
dim. 27 : 14:30
lun. 28 : 20:00


Français | 1h41 min | Comédie
VF

De De Sophie Letourneur
Avec : Marina Foïs, Jonathan Cohen, Jacqueline Kakou

HORAIRES
Du 23 sept.
au 29 sept. 2020

jeu. 24 : 20:30
ven. 25 : 20:30
mar. 29 : 20:30


Américain | 2h08 min | Thriller
VOSTF

De Alan Parker
Avec : Willem Dafoe, Gene Hackman, Frances McDormand

HORAIRES
Du 23 sept.
au 29 sept. 2020

lun. 28 : 20:00


Français, Belge | 1h53 min | Drame
VF

De Eric Barbier
Avec : Jean-Paul Rouve, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina

HORAIRES
Du 23 sept.
au 29 sept. 2020

sam. 26 : 20:30
dim. 27 : 17:00
mar. 29 : 20:30


Algérien | 2h57 min | Drame
VOSTF

De Mohammed Lakhdar-Hamina
Avec : Yorgo Voyagis, Mohammed Lakhdar-Hamina, Leila Shenna

Festival Foutez-nous la Paix !

HORAIRES
Du 30 sept.
au 6 oct. 2020

mar. 6 : 20:00


Français | 1h49 min | Drame
VF

De Abdel Raouf Dafri
Avec : Johan Heldenbergh, Linh-Dan Pham, Lyna Khoudri

Festival Foutez-nous la Paix !

HORAIRES
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

jeu. 8 : 19:30


Français | 1h44 min | Comédie
VF

DE Jan Kounen
Avec : Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot

Avant-première : Dimanche 27 septembre à 17h


Américain | 1h46 min | Thriller
VF

DE Gerard Bush, Christopher Renz
Avec : Janelle Monáe, Jena Malone, Kiersey Clemons

PROGRAMMATION
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

ven. 9 : 21:00
sam. 10 : 15:00 - 20:30


Français | | Aventure
VF

DE Nicolas Vanier
Avec : François Cluzet, Julie Gayet, Elisa de Lambert

Avant-première les dimanches 4 et 11 octobre à 14:00.

PROGRAMMATION
Du 30 sept.
au 6 oct. 2020

dim. 4 : 14:30

Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

dim. 11 : 14:00


Français | 1h18 min | Comédie
VF

DE Adrien Piquet-Gauthier
Avec : Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié

PROGRAMMATION
Du 30 sept.
au 6 oct. 2020

mer. 30 : 15:00
ven. 2 : 20:30
sam. 3 : 15:00 - 20:30
dim. 4 : 17:00
mar. 6 : 18:00


Mongol | 1h40 min | Comédie policière
VOSTF

DE Quanan Wang
Avec : Dulamjav Enkhtaivan, Aorigeletu, Norovsambuu Batmunkh

PROGRAMMATION
Du 30 sept.
au 6 oct. 2020

mer. 30 : 20:30
jeu. 1 : 20:00
mar. 6 : 18:00


Français | 1h35 min | Comédie
VF

DE Caroline Vignal
Avec : Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte

PROGRAMMATION
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

mer. 7 : 20:30
sam. 10 : 20:30
dim. 11 : 14:00
lun. 12 : 20:00
mar. 13 : 20:30


Japonais | 1h58 min | Drame
VOSTF

DE Shôhei Imamura
Avec : Miki Norihei, Yoshiko Tanaka, Kazuo Kitamura

Festival Foutez-nous la Paix !

PROGRAMMATION
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

dim. 11 : 16:00


Letton | 1h18 min | Aventure
VF

DE Gints Zilbalodis

Festival Foutez-nous la Paix !

PROGRAMMATION
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

ven. 9 : 18:00
dim. 11 : 16:00


Japonais | 1h42 min | Drame
VF

DE Mizuho Nishikubo

Mercredi 7 octobre - 15h : Atelier origami de la paix

PROGRAMMATION
Du 7 oct.
au 13 oct. 2020

mer. 7 : 15:00


Bosniaque | 1h38 min | Drame
VOSTF

DE Alen Drljevic
Avec : Izudin Bajrovic, Ermin Bravo, Boris Isaković

Festival Foutez-nous la Paix !

PROGRAMMATION
Du 30 sept.
au 6 oct. 2020

jeu. 1 : 18:00