Français | 1h17 min | Comédie | VF
De Quentin Dupieux
Avec : David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos

HORAIRES
Du 16 juin
au 22 juin 2021

mer. 16 : 20:30
ven. 18 : 20:30
dim. 20 : 17:00
mar. 22 : 20:30


USA | 1h37 min | Thriller | VF
De John Krasinski
Avec : Emily Blunt, Cillian Murphy, Millicent Simmonds

HORAIRES
Du 16 juin
au 22 juin 2021

mer. 16 : 15:00 - 20:30
jeu. 17 : 20:00
ven. 18 : 18:00 - 20:30
sam. 19 : 15:00 - 20:30
dim. 20 : 14:00 - 17:00
lun. 21 : 20:00
mar. 22 : 18:00 - 20:30


Britannique | 1h38 min | Drame | VF / VOSTF
De Florian Zeller
Avec : Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss

2 Oscars : Meilleure adaptation - Florian Zeller / Meilleur acteur : Anthony Hopkins

HORAIRES
Du 16 juin
au 22 juin 2021

mer. 16 : 15:00
jeu. 17 : 20:00
ven. 18 : 18:00 (VO)
sam. 19 : 15:00 (VO)
dim. 20 : 14:00
lun. 21 : 20:00 (VO)
mar. 22 : 18:00 (VO)


France | 1h 33min | Documentaire | VF
De Mariana Otero

La Nature de l’Homme - conférence-débat avec
le photojournaliste Reza. Philanthrope, idéaliste, humaniste. Reza parcourt le monde depuis plus de trente ans. Témoin des chaos de notre temps, il saisit et partage la résilience de ceux qui endurent l’inconcevable mais gardent espoir en la vie.

HORAIRES
Du 16 juin
au 22 juin 2021

sam. 19 : 19:30


USA | 1h 52 min | Épouvante-horreur | VF
De Michael Chaves
Avec : Patrick Wilson, Vera Farmiga, Ruairi O'Connor

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

mer. 23 : 15:00 - 20:30
jeu. 24 : 20:30
sam. 26 : 20:30
dim. 27 : 14:00 - 20:30
lun. 28 : 20:00
mar. 29 : 20:30


Français | 1h28 min | Comédie | VF
De Nine Antico
Avec : Sara Forestier, Laetitia Dosch, Inas Chanti

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

mer. 23 : 20:30
sam. 26 : 18:00
mar. 29 : 18:00


USA | 1h 41 min | Animation, comédie | VF
De Tim Story
Avec : Chloë Grace Moretz, Michael Peña, Colin Jost

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

mer. 23 : 15:00
ven. 25 : 20:30
sam. 26 : 15:00
dim. 27 : 17:00


Danois | 1h57 min | Comédie dramatique | VOSTF
De Thomas Vinterberg
Avec : Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen, Magnus Millang

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

ven. 25 : 20:30
mar. 29 : 18:00

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mer. 30 : 20:30


Danois | 1h41 min | Comédie dramatique | VOSTF
De Malou Leth Reymann
Avec : Kaya Toft Loholt, Mikkel Boe Folsgaard, Neel Rønholt

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

sam. 26 : 18:00
mar. 29 : 20:30


Suédois | 1h20 min | Drame | VOSTF
De Roy Andersson
Avec : Martin Serner, Tatiana Delaunay, Anders Hellström

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

lun. 28 : 20:00

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

ven. 2 : 18:00


Danois | 1h40 min | Drame | VOSTF
De Zaida Bergroth
Avec : Alma Pöysti, Krista Kosonen, Shanti Roney

Première projection en France
L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

sam. 26 : 20:30

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mer. 30 : 18:00


Suédois | 2h05 min | Romance | VOSTF
De Bo Widerberg
Avec : Johan Widerberg, Marika Lagercrantz, Tomas Von Brömssen

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

dim. 27 : 17:00

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

ven. 2 : 20:30


Finlandais | 1h40 min | Drame, Erotique | VOSTF
De J-P Valkeapää
Avec : Pekka Strang, Krista Kosonen

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

dim. 27 : 20:30

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

jeu. 1 : 20:00


Suédois | 1h24 min | Comédie, famille | VF
De Bo Widerberg
Avec : Johan Bergman, Magnus Härenstam, Monica Zetterlund

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

sam. 26 : 15:00

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mer. 30 : 15:00 + Goûter


Suédois | 1h12 min | Film d'animation | VF
De Linda Hambäck

L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 23 juin
au 29 juin 2021

dim. 27 : 15:00

Du 30 juin
au 6 juil. 2021

sam. 3 : 15:00+Goûter offert


Danois | 1h21 min | Film d'animation, Aventure | VF
De Anders Matthesen, Thorbjørn Christoffersen

Cinéma en plein air
L'Etoile du Nord 2021

PROGRAMMATION
Du 30 juin
au 6 juil. 2021

sam. 3 : 22:30 env (à la tombée de la nuit)


USA | 1h33 min | Comédie, Aventure | VF
De Will Gluck, Patrick Burleigh
Avec : Rose Byrne, Domhnall Gleeson, David Oyelowo

PROGRAMMATION
Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mer. 30 : 15:00 - 18:00
ven. 2 : 18:00
sam. 3 : 15:00 - 18:00 - 20:30
dim. 4 : 14:00 - 17:00
lun. 5 : 15:00
mar. 6 : 15:00 - 18:00 - 20:30


Français | 1h25 min | Comédie | VF
De Eric Lavaine
Avec : Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur

Le film fait partie de la Sélection Officielle de l'Alpe d'Huez 2021

PROGRAMMATION
Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mer. 30 : 20:30
ven. 2 : 20:30
sam. 3 : 18:00
dim. 4 : 14:00
lun. 5 : 20:30
mar. 6 : 15:00


USA | 1h48 min | Drame | VOSTF
De Chloé Zhao
Avec : Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest

Oscar du meilleur film
Oscar de la meilleure réalisation - Chloé Zhao
Oscar de la meilleure actrice - Frances McDormand

PROGRAMMATION
Du 30 juin
au 6 juil. 2021

jeu. 1 : 20:00
sam. 3 : 20:30
dim. 4 : 17:00
lun. 5 : 15:00 - 20:30
mar. 6 : 18:00


Italien | 2h00 min | Biopic, Drame | VOSTF
De Giorgio Diritti
Avec : Elio Germano, Oliver Ewy, Leonardo Carrozzo

PROGRAMMATION
Du 30 juin
au 6 juil. 2021

mar. 6 : 20:00


USA | 1h36 min | Animation, aventure | VF
De Joel Crawford
Avec : les voix de Antoine de Caunes, Emma de Caunes

Séance en plein air vendredi 9 juillet vers 22:00 à la Mégisserie

PROGRAMMATION
Du 7 juil.
au 13 juil. 2021

mer. 7 : 15:00 - 18:00
jeu. 8 : 15:00
ven. 9 : 15:00 - 18:00 - 22:00 (plein air)
sam. 10 : 15:00 - 20:30
dim. 11 : 14:00 - 17:00
lun. 12 : 15:00
mar. 13 : 16:30 - 20:30


2 Place Lénine
87200 Saint-Junien

Renseignements / réservations
accueil@cinebourse.fr