Les événements


– CASH DIPLO / AYA

Jeu 15 Dec - 20:30


RENCONTRE: SAINT-OMER

RENCONTRE
Lun 12 DEC - 20:00


CARTE BLANCHE : MURINA

Mer 30 Nov - 20:30


LE MOIS DU DOC – ARDENZA

Mer 30 Nov - 18:00


Superasticot + lecture contes

Mer 9 novembre 2022 - 15:00


Les Démons d’Argiles – ATELIER

Vendredi 4 Novembre - 15:30


SOIRÉE HALLOWEEN 2022

Lun 31 oct- 20:00 et 22:15


WHITE SNAKE AU RESTAURANT

Mer 12 octobre 2022 - 20:00


Novembre + rencontre avec la monteuse

Samedi 8 octobre 2022 - 17:30


Rashômon + mini-conférence

Samedi 17 sept 2022 - 20:00


Mon oncle + Quiz !

Mercredi 14 sept 2022 - 17:30


Ciné-Goûter – Spécial Japon

Mar 30 août 2022 - 15:00


UN ÉTÉ FANTASTIQUE

Les dimanches soirs - Été 2022


SOIRÉE HORREUR : MEN + BLACK PHONE

Vendredi 1er Juillet - 20:00


Être avec les Abeilles + débat

Vendredi 20 mai 2022 - 18:30


Le grand jour du lièvre + Atelier

Vendredi 22 Avril 2022 - 14:30


L’empire du silence – Cash Diplomatique

Vendredi 15 Avril 2022 - 20:00


Jardins Enchantés + Atelier

Mercredi 23 Mars 2022 - 15:00


L’homme qui penche + Poésie

Mercredi 30 Mars 2022 - 20:30


The Souvenir + Tea Time

Dimanche 27 Mars 2022 - 14:30


Lizzard : Live In Vain (film et rencontre)

Vendredi 18 Mars 2022 - 20:30


Municipale + rencontre

Vendredi 11 Mars 2022 - 20:30


Debout les femmes + débat

Mardi 8 Mars 2022 - 20:00


Kombinat – Cash Diplomatique

Jeudi 3 Mars 2022 - 20:00


Blocus + rencontre réalisateur

Mercredi 9 Fev 2021 - 20:30


Vanille + Ciné-philo

Samedi 26 Fev 2022 - 10:30


Mush-Mush + lecture contes

Mercredi 9 Fev 2022 - 15:00


L’ÉTOILE DU NORD – 2022

Du 12 au 25 février 2022


Un Peuple – Cash Diplomatique

Jeudi 10 Fev 2022 - 20:00


Belle + présentation

Samedi 29 Jan 2022 - 20:00


La Sociale + débat

Vendredi 28 janv 2022 - 18:30


L’événement + rencontre

Dimanche 23 janv 2022 - 14:00


Les Héroïques + discussion addiction

Mercredi 19 janv 2022 - 20:00


Le quatuor à cornes + lecture contes

Mercredi 12 Jan 2022 - 15:00


En Formation + Rencontre réalisateurs

Lundi 10 janv 2022 - 20:00


Les Magnétiques + rencontre

Mercredi 5 janv 2022 - 20:00


First Cow + I am a Band

Samedi 11 Déc 2021 - 17:00


[ANNULÉ] Suprêmes + DJ Boons

Samedi 11 Déc 2021 - 20:30


Ziyara – Cash Diplomatique

Jeudi 9 dec 2021 - 20:00


Le sommet des dieux + mini-conférence

Mercredi 1er dec 2021 - 20:30


Chut…! + rencontre

Jeudi 18 oct 2021 - 20:00


Freda – Cash Diplomatique

Jeudi 11 nov 2021 - 20:00


Zebulon + lecture contes

Mercredi 9 Nov 2021 - 15:00


Le peuple loup + atelier street-art

Jeudi 4 nov 2021 - 14:30


Avant-première surprise

Lundi 4 oct 2021 - 20:00


Wolfy + lecture contes

Mercredi 13 oct 2021 - 15:00


Flamenco Express + rencontre

Jeudi 14 oct 2021 - 18:30


Honeyland + débat

Mardi 12 oct 2021 - 20:30


Avant-première : Mourir peur attendre

Mardi 5 sept 2021 - 19:30


Lettre à Franco + débat

Jeudi 30 sept 2021 - 20:00


L’avventura + conférence

Samedi 25 sept 2021 - 20:00


Akira + mini-conférence

Lundi 27 sept 2021 - 20:00


Ma petite planète verte + conte

Mercredi 8 sept 2021 - 15:00


I am Greta – Cash Diplomatique

Jeudi 16 sept 2021 - 19:45


Douce France + débat

Mercredi 15 sept 2021 - 20:30


La révolution des cantines + rencontre

Lundi 20 sept 2021 - 20:00


Kaamelott – En plein air

Vendredi 30 juillet 2021 - La nuit


Je voulais me cacher + rencontre

Mardi 6 juillet 2021 - 20:00


Les Croods 2 – En plein air

Vendredi 9 juillet 2021 - La nuit


L’Étoile du Nord 2021

Du 24 juin au 3 juillet 2021


Conférence REZA + film

Samedi 19 juin 2021 - 19:30


150 ans de la Commune à Saint-Junien

Dimanche 13 juin 2021 - 10:30


La chouette en toque + lecture

Mercredi 2 juin 2021 - 15:00


Heureux de Vous Retrouver

20 et 28 mai 2021


Josep + discussion

Jeudi 20 mai 2021 - 18:45


[Annulé] Des contes au pied de l’écran

Mercredi 18 novembre 2020 - 15:00


[Annulé] Honeyland + discussion

Mardi 17 novembre 2020 - 20:30


Calamity + rencontre + atelier Flip book

Mardi 27 octobre 2020 - 15:00


Atelier-Spectacle + Calamity

Dimanche 25 octobre 2020 - 14:30


Mario Kart + Les mondes de Ralph

Vendredi 30 octobre 2020 - 14:00


Rencontre : Culottées

Vendredi 27 novembre 2020 - 20h30


Festival Foutez-nous la Paix ! 2020

Du 5 au 11 octobre 2020


Avant-Première : Poly

Dim 4 oct - 14:30 / dim 11 oct - 14h


Avant-Première : Mon Cousin

Dimanche 27 septembre - 17h00


Avant-Première : Petit Vampire

Dimanche 27 septembre - 14h30


Les soirs d’après

Juillet - août 2020


Les mal-aimés + atelier hôtel à insectes

Mardi 21 juillet 2020 - 15:00


Cycle : Black Films Matter

Juillet - Août 2020


Cycle : Bas les masques !

Juillet - Août 2020


Cinéma à la maison : En liberté !

Vendredi 29 mai 2020 - 20h15


Cinéma à la maison + discussion : M

Jeudi 28 mai 2020 - 20h15


Fermeture

Jusqu'à nouvel ordre.


Avant-Première : La Bonne épouse

Dimanche 8 mars 2020 - 14h30


L’étoile du Nord 2020

Du 22 février au 7 mars 2020


Avant-Première : En Avant

Dimanche 1er mars 2020 - 15h00


CASH DIPLOMATIQUE : La Llorona

Jeudi 20 février 2020 - 20h


Film + Discussion : Marche avec les loups

Mercredi 19 février 2020 - 15h


Rencontre : Lola vers la mer

Lundi 17 février 2020 - 20h


AVANT-PREMIÈRE : LE PRINCE OUBLIÉ

Samedi 1er février 2020 - 20h30


Rencontre : Ambiance Bois

Mercredi 29 janvier - 18h


Avant-première : Le Lion

Dimanche 26 janvier - 14h30


Ciné-Mémoire : Kanal

Lundi 27 janvier 2020 - 20h


Film + Atelier : Pat et Mat en hiver

Samedi 25 janvier 2020 - 15h


Ciné-mémoire : Ragtime

Lundi 13 janvier 2020 - 20h


Festival Télérama 2020

Du 15 au 21 janvier 2020


Marathon Star Wars

Vendredi 20 décembre 2019 - 18h